среда, 21 декабря 2016 г.

3-й этап СП "Датская сказка" 21-28.12

Друзья!

Мы начинаем заключительный этап нашего фееричного праздничного проекта


Напомню, какие традиции мы уже поддержали:
1-й этап - поздравительные и пригласительные открытки, сделанные своими руками
2-й этап - декор дома, также ручной работы

Тема третьего этапа также связана с традицией наших маленьких волшебников. Это подарочная упаковка: пакетики, коробочки и теги для подарков. Согласитесь, что нарядная обертка порой вызывает такое же море восторга, как и спрятанный внутри подарок 😉

Срок проведения: 21-28 декабря. Итоги этапа и всего проекта мы подведем почти под бой курантов 😊



ОЭ: вы можете использовать все сразу или выбрать понравившиеся.
1. цветовое решение: в ваших работах должны присутствовать светлые оттенки, краски не яркие и кричащие, а спокойные, будто слегка припыленные снегом; белый цвет, крафт и дерево. Яркие южные оттенки можно использовать точечно, в качестве акцентов. Не обязательно использовать все цвета сразу, берите то, что вам ближе по духу.
2. Стилизованные предметы и персонажи, немного нелепые и смешные, непропорциональные, напоминающие тильд. Елка, пряничный домик, гном, волшебник, феечка, ангелочек или животное. Главное: никакого 100% портретного сходства с прототипами и никаких пухленьких розовощеких ангелочков ☺ Напомню, что Санта и Дед Мороз со Снегурочкой ОЭ не являются
3. Узоры и орнаменты, сплетенные из разных предметов: елочек, снежинок, сердечек, флажков...
Подробнее про ОЭ, как и про сам проект, можно прочитать в анонсе.
Кроме того, на данном этапе мы ввели еще один обязательный к исполнению элемент - символ наступающего года. Ну не совсем обязательный, но желательный 😊 Наша ДК тоже не вся его использовала, а что делать, если главное действующее лицо года не вписывается в художественный замысел 😉

Вот так плавно мы подошли к вдохновляющим работам участниц ДК. Встречайте, наслаждайтесь, вдохновляйтесь!

На Новый год хочется дарить не только красивые подарки, но и в красивой упаковке. Для этого мне помогла коллекция бумаги "Волшебная ночь" и чипборд "Год петуха".




В работе использовала бумагу из коллекции "Волшебная ночь" чипборды "Год петуха", пуговицы из "Звездочки" и снежинки из "Новогоднее настроение", а основой мне послужила фанерная заготовка "Снежинка".





И весь набор целиком:

Я решила сделать тэги для подарков, они очень выручают в новогодний сезон, особенно, когда нужно быстро кого-нибудь поздравить). Вырубила по две заготовки для каждого тэга и склеила между собой. Для украшения использовала чипборд "Год Петуха", высечки "Ожидание праздника" и декоративные наклейки "Время сказок".




Еще чуть-чуть и пора дарить подарки) В рамках третьего этапа СП "Датская сказка" у нас получился небольшой адвент-календарь из пакетиков) В каждом что-то сладкое и небольшая игрушка) Позовем в гости друзей и сразу все откроем!
В работе использован набор бумаги "Волшебная ночь". А вот так оформлена рождественская полочка с огромным местом для рисования мелками)
Пока!

Для 3 этапа я создала несложные крафтовые упаковочки шоколадок, которые задекорировала прекрасной бумагой и элементами из набора "Новый год!", также применила чипборд "Ноты" и "Пряничная деревня", побрызгала акриловый краской, а края прострочила на швейной машинке





Мои любимые читатели!
Напоминаю, что линки открыты до 23 час. 59 мин. (время московское) 28 декабря. Если вы до этого времени добавите работы на все три этапа нашего проекта, то сможете побороться за главный приз:
на приобретение любых товаров из наличия в нашем интернет-магазине.
Ну а победитель этого этапа получит поощрительный приз лично от меня.

Ждем ваши работы!

7 комментариев: