среда, 12 октября 2016 г.

2-й этап СП "Озорное мини" 12-19.10

Друзья!
Объявляю о начале 2-го этапа нашего совместного проекта


Условия участия, сроки проведения, ссылку на 1-й этап и, конечно же, информацию о призах победителям каждого этапа и всего проекта можно найти в анонсе. А я с вашего позволения расскажу о 2-м этапе.

Срок проведения 2-го этапа: 12-19.10.2016 г. Но линки будут открыты до конца проекта, чтобы к заданию могли присоединиться все, кто по каким-либо причинам не успел добавиться вовремя :)

Что будем делать: создавать миниатюрный, но нужный предмет - коробочку, шкатулочку, комодик и т.п., т.е., что-то для хранения приятностей и полезностей, милых сердцу вещичек (простите за столь частое использование уменьшительно-ласкательных форм слов, но тема проекта обязывает диктует стиль :))

ОЭ: как и на первом этапе, самым главным условием для принятия работы будет ее размер. максимальный размер по одному (!!!) из измерений (длина, ширина или высота) не должен превышать 10 см.
Поэтому мы будем рады, если на одном из фото рядом с работой будет присутствовать линейка или какой-либо предмет, помогающий хоть на глазок определить размер. напомню, что это лишь пожелание, а не обязательное условие :)

Ну вот и все, на сегодня с теорией покончено, пора переходить к практике. Давайте посмотрим, что подготовили наши кудесницы из дизайн-команды!

В пару к блокноту, который показывала на первом этапе, я сделала коробочку для всяких девичьих мелочей.
Использовала бумагу "Римские каникулы", "Жду тебя, малышка", чипборд "Ажурные таблички", "Всех милее", вырубку ножом "Салфетка Анастасия"




На данное задание меня вдохновила бумага из летней коллекции "Золотые пески", "Наваждение", "Сердечный привет", которая очень подходит под понятие "озорная". Мне захотелось использовать ее всю, но как? Поэтому решила сделать крошечный мини-комодик высотой всего 10 см, в котором 3 ящичка оформлены по-разному )), а стеночки комодика тоже будут веселенькими )) На заднюю стеночку добавила "Мышиный горошек" (его розовые точечки сочетаются с сердечками). И получилась такая "озорная милашка" ))




Я очень люблю миниатюры и для этого этапа я сделала мини-комодик из спичечных коробков.



Он действительно очень маленький, но полезный, как говаривал Винни-Пух, в него можно положить свои маленькие сокровища)


Использовала акриловые краски, пивной картон, скрап-бумагу из коллекции Порхающие бабочки. Кстати, эту же бумагу я использовала для миника Осень, который делала на 1-м этапе. Одна и та же бумага, но работы получились совсем разными по стилю и настроению.

На этот этап нашего чудесного СП у меня коробочка для мыла ручной работы. Малютка, всего 10х5 см.
Использовала бумагу от Cheap-art из коллекции "Все на пляж", надпись вырезала из мотиватора, также использовала чипборд Звездные красотки,  Розы, Таблички, цветы, вырубку и топинг.



Вот и до нас докатилась не очень уютная осень( Пробую приободриться, закопавшись в бумажках и ленточках... Так получился новый домик для моих уютных деревянных пуговок)))


Чудесная фраза из листа мотиватора "Невозможное возможно" как раз передает мое настроение: хочется закутаться в теплый плед, с книжкой, горячим чаем и имбирным печеньем, и чтобы в окно обязательно стучал дождик)))

Диаметр коробочки 10 см, использовала кружево и вязанную салфеточку, лист бумаги "Отпуск", "На южном взморье", "Флористическая коллекция", кальку "Вечерние новости", чипборд "Для кукольного комода" и кучу всего мелкого) Фразу вырезала из листа мотиватора "Невозможное возможно".
Друзья!
Линки открыты, ждем ваши работы!

4 комментария:

  1. Чудесные работы! Спасибо большое за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  2. Друзья! Первая работа уже есть. Ждем еще :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ах, какие замечательные работы! Спасибо огромное :) Кто еще желает присоединиться? Мы ждем вас :)

    ОтветитьУдалить