понедельник, 4 июля 2016 г.

1 этап СП "Дачные истории" 04-13.07.16

Добрый день, мои любимые читатели!
Вот и начался наш увлекательный, по-настоящему летний


Как я уже говорил, мы замахнулись "объять необъятное" и посвятили этот проект не только дачам и загородным домам, но и вполне обычным городским квартирам. Почему, да потому что не все из нас могут похвастаться наличием пусть небольшой и очень скромной, но все же "резиденции" за городом. А дачный уголок можно устроить и в городской квартире (на балконе, например), не так ли?
Поэтому в нашем СП к участию принимаются предметы,  которые являются непременным атрибутом садового быта: лейки, грабли, семена и проч., но по тем или иным причинам могут быть использованы в городских условиях.




Тема первого этапа: все по полочкам. Делаем системы хранения для семян, полезных заметок, рецептов, травяных сборов, дневники садовода (те самые, в которых записываем, что, куда и когда посадили, храним нужные семена и т.п.).
Это могут быть мешочки, коробочки с отделениями, блокноты, записные книжки, каталоги и т.п. Все, что позволяет систематизировать и разложить  нужности и полезности "по полочкам". Кому-то будет достаточно блокнота с кармашками для ярлычков от пакетов с семенами, а кто-то и на шкафчик замахнется :)

Срок проведения: 04-13.07

ОЭ: теги-разделители, кармашки, конвертики для систематизации, но не как отдельная работа, а как составляющая  неотъемлемый элемент системы хранения; ящички/коробочки с секциями и разделителями - на выбор.

Подробную информацию о призах победителям этапов и всего СП, а также правилам участия можно прочитать в анонсе СП.

А сейчас  я приглашаю вас полюбоваться работами участниц нашей ДК и вдохновиться на участие в проекте.

По заданию я сделала садовый дневничок для полезных заметок и хранения нужной информации. Блокнотик размером А5, довольно толстый, листочки окрашены в кофе. В нем три разделителя с разными кармашками.
В работе использовала дизайнерскую бумагу "Винтажная ботаника", чипборд "На сельском дворе".




Задание вдохновило меня на коробочку для хранения семян. Сегодня можно купить семена практически круглый год, а большие супермаркеты в не сезонное время предлагают их с большими скидками. Почему бы не хранить их в красивой коробочке?
Коробку 14*21*11 см. собрала из пивного картона, использовала подходящую бумагу с ботаническими мотивами и потрясающе красивую коллекцию "Винтажная ботаника".



4 разделителя вырезала специальном ножом из крафт бумаги и украсила вырезанными мотивами.


Для этого этапа я сделала ящик для хранения всяких засушенных травок и листиков, чтобы заваривать их на даче.


Использовала заготовку -ящик Маленький романтик , окрашенную акриловой краской
Декоративную этикетку из набора Винтаж  покрасила краской с эффектом школьной доски, чтобы можно было писать мелом, а для декора использовала чип-борд На сельском дворе.


А для травок сделала крафтовые пакетики и задекорировала их скрап-бумагой из коллекции Винтажная ботаника и чипбордами.




Больше фото вы можете увидеть у меня в блоге.

Меня это задание вдохновило на декор ящичка для семян с самодельными разделителями.
Я использовала следующие материалы от Чип-арт: ящик для фруктов "Агата" из массива сосны, цветной лак "Махагон", битумный лак, бирочку "Овальчик"переводную декупажную карту "Viola tricolor", клей-лак для декупажа, акриловую краску цвета "Белый", пивной картон, бумагу для скрапбукинга коллекции "Винтажная ботаника", "Бабочки моей души" лист #7, чип-борды "Огородное чучело", "На сельском дворе". "Розы- моя любовь", крафт-бумага.
Для фотосессии пришлось задекорировать и обложку моей настольной садовой книжки ))





Кстати, как добиться такого благородного цвета древесины и красивой патины, читайте в моем новом подробном мастер-классе))

У меня по заданию сложился ботанико-дачный блокнот с разделителями. В него можно записать актуальные рецепты консервации, сроки посадки цветов или список необходимых на следующий год семян.
В основе блокнота - тетрадь с кольцами, так что можно будет легко добавлять/убирать ненужные листочки. Разделители, как всегда, с кармашками))))
Использовала бумагу из коллекции "Винтажная ботаника", вырубку ножом "Салфетка Анастасия", чипборд "Прованские травы". Тонировка и брызги выполнены акварельными чернилами.






Линки будут открыты до 23 час. 59 мин. (время московское) 31.07.2016 г. Успейте поучаствовать!

9 комментариев:

  1. Девочки, какие классные работы!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты!! Красотище!!!Просто дух захватывает!

    ОтветитьУдалить
  3. Так до какого числа? Первой строкой до 13.07, на баннере до 31.07 , последнее предложение и уже до 30.07.....)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1-й этап продлится до 13-го июля. В анонсе СП написано, что всего будет 3 этапа. Поэтому сам проект продлится до 31-го июля. Сейчас посмотрю, где написано "до 30.07" и обязательно исправлю. Спасибо, что заметили эту ошибку :)

      Удалить
  4. Ух, какие симпатичные работы!
    Кто еще планирует присоединиться? :)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо вам за вдохновение! Хоть и с опозданием, но я присоединилась к вам))

    ОтветитьУдалить